グランソシエ国立ウエストウイング

  • 東京都国立市富士見台四丁目

  • 南武線 / 矢川駅 徒歩8分

  • 1999年築 / 14階建 / 313戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

42.2
フェア

推定相場価格より8.8%割高

販価
6,990万円
84.1万円/㎡
相場
6,426万円
77.3万円/㎡
4,250
5,701
7,152
8,603
AI査定結果
推定相場価格
6,426万円
77.3万円/㎡
推定相場価格レンジ
5,701万円〜7,152万円
68.6万円/㎡〜86.1万円/㎡
推定賃料
19.3万円
0.23万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月15日
グランソシエ国立ウエストウイング
6,990万円(84.1万円/㎡)/ 12階 / 83.11㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴24件の平均平米単価は64.39万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて30.6%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/166,990万円84.1万円12階 83.11㎡ 3LDK
2025/12/135,080万円61.1万円12階 83.11㎡ 3LDK+納戸×
2025/11/304,980万円68.1万円3階 73.12㎡ 3LDK南東
2025/09/294,290万円54.5万円1階 78.68㎡ 3LDK西
2025/06/294,499万円57.2万円1階 78.68㎡ 3LDK西
2025/04/144,680万円59.5万円1階 78.68㎡ 3LDK西
2025/03/296,599万円70.7万円8階 93.3㎡ 3LDK
2025/03/105,180万円68.2万円5階 75.99㎡ 3LDK南東
2025/03/046,799万円72.9万円8階 93.3㎡ 3LDK
2024/10/223,680万円61.2万円5階 60.11㎡ 2LDK西
2024/07/173,960万円53.7万円1階 73.76㎡ 3LDK南東
2024/06/254,180万円56.7万円1階 73.76㎡ 3LDK南東
2024/05/284,898万円64.4万円7階 76.11㎡ 3LDK西
2024/05/084,280万円58.0万円1階 73.76㎡ 3LDK南東
2024/03/164,999万円65.7万円7階 76.11㎡ 3LDK西
2024/03/124,999万円63.5万円6階 78.71㎡ 3LDK
2024/03/054,999万円63.5万円6階 78.7㎡ 3LDK
2024/02/155,080万円66.7万円7階 76.11㎡ 3LDK西
2024/01/165,088万円66.9万円7階 76.11㎡ 3LDK西
2023/12/275,199万円68.3万円7階 76.11㎡ 3LDK西
2023/12/105,280万円69.4万円7階 76.11㎡ 3LDK西
2023/10/044,970万円73.0万円13階 68.04㎡ 2SLDK
2023/09/174,280万円56.4万円5階 75.88㎡ 3LDK+S
2023/08/244,680万円61.7万円5階 75.88㎡ 3LDK+S

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は65.96万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(84.1万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて27.5%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16グランソシエ国立ウエストウイング
国立市富士見台四丁目
矢川駅8分 6,990万円84.1万円83.113LDK12階 / 14階建 1999313SRC
2024/03/03グランソシエ国立
国立市富士見台三丁目
矢川駅9分 4,999万円63.5万円78.713LDK6階 / 14階建 1999313SRC
2026/05/05クリオレミントンヴィレッジ国立
国立市中三丁目